Главная » 2021 » Июль » 14 » В Братске наградили трех победителей конкурса «Почетная семья»
15:51
В Братске наградили трех победителей конкурса «Почетная семья»
Сегодня состоялось награждение победителей конкурса «Почетная семья», которые были определены в трех номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приемная семья». Награждение состоялось в комитетах по управлению районами. Конкурс проводится в Братске уже 24 года. За это время в нем приняли участие более 300 семейных пар. Победителям конкурса вручаются дипломы, денежные премии администрации города и поощрительные призы от благотворителей конкурса.

Супруги Алелия и Александр Пинтус победили в номинации «Молодая семья». Они воспитывают двоих детей: 8-летнюю Василиса и 6-летнего Сергея. Василиса активный участник всероссийских онлайн-конкурсов и викторин, городских творческих конкурсов. Сергей тоже имеет благодарственные письма за творчество. Алелия Пинтус помогала населению Нижнеудинского района в период наводнения в 2019 году, получила благодарственное письмо Губернатора Иркутской области за самоотверженный труд в тяжелый период пандемии.

- Конечно, мы не ожидали, что мы победим. Но, мы надеялись на это. И сейчас уже стоим победителями. Мы очень рады. В дальнейшем мы будем пытаться участвовать и побеждать в таких же мероприятиях, - поделилась Алелия Пинтус.

Победители номинации «Многодетная семья» Инга и Максим Париловы познакомились в походе на Хакусах, а через несколько месяцев поженились. Традиция бывать каждый год на Хакусах стала семейной, в походы семья теперь ходит вместе с тремя детьми: 15-летняя Екатерина, 13-летний Иван, 11-летний Савелий. Мама Инга Парилова - неоднократный победитель городских конкурсов «Лучший учитель года», она преподаватель физической культуры и спорта в Лицее № 1. Кроме того, она организатор подготовки и проведения городских турниров и соревнований, в том числе в городских общественных организациях. Глава семьи Максим Парилов кроме успешной работы в сфере связи организует проведение городских дистанционных конкурсов и квизов.

В семье Париловых много занятий и увлечений: спорт (лыжи, плавание, горы, настольный тенис, легкая атлетика), рисование, резьба по дереву, робототехника, фотография. У родителей и детей множество дипломов, грамот и благодарственных писем министерств Иркутской области, администрации и учреждений города Братска, общественных организаций. В семье знают родословную и уважительно относятся к старшему поколению.

Анастасия и Евгений Маурер победили в номинации «Приемная семья». У пары уже было двое своих детей, когда на местном телевидении они увидели сюжет о маленькой Лизе, которая нуждается в заботливой семье. В 2020 году в семье появилось еще четыре ребенка — дети погибшей двоюродной сестры. Теперь в семье семеро детей от 8 до 15 лет, где нет разделения на приемных и родных. Родители и дети имеют множество почетных грамот, благодарностей и дипломов.

На протяжении ряда лет генеральным партнером конкурса является филиал АО «Группа «ИЛИМ» в г. Братске». Благотворительную помощь в 2021 году также оказали: Байкальский банк ПАО «Сбербанк России», Братский филиал Банка ВТБ ПАО, АО «Падун-Хлеб», ООО «Братск-АКВА», ООО «Горлица», ООО «Метелица» (к-тр Чарли).

 

Источник: Сайт администрации города Братска

Просмотров: 294 | Добавил: max71211 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar