Главная » 2018 » Февраль » 5 » Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
14:30
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Уважаемые родители (усыновители)!

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», устанавливающий основания и общие правила для назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка (далее-ежемесячные выплаты).

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 года № 889н установлен порядок осуществления ежемесячных выплат и обращения за назначением указанных выплат.

Согласно указанным нормативным правовым актам право на получение ежемесячных выплат имеют женщины, родившее (усыновившее) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи на превышает 1,5 кратную установленную в субъекте величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за получением выплат.

В случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее- выплата на первого ребенка) имеет право отец (усыновитель) либо опекун ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Российской Федерации.

Заявление о назначении выплаты на первого ребенка подается гражданином в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску» по адресу: г. Братск, ул. Южная, д. 81 – 1 этаж.

Необходимые документы для назначения выплаты:

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

- паспорт гражданина или иной документ, подтверждающий принадлежность к гражданству заявителя и ребенка;

- документ, подтверждающий расторжение брака;

- документ, подтверждающий смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления;

- сведения о доходах семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

- справка кредитной организации о реквизитах счета.

Предварительная запись на прием и консультации осуществляются по телефонам: 456-759; 455-355; 447-812; 456-704

Просмотров: 201 | Добавил: adminopeka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar